Сергей Нетесов Александр Бардалеев Россия Забайкальский край Политика правительство пресс-служба Сергей Нетесов Александр Бардалеев Россия Забайкальский край

В Забайкальском крае с 10 января ввели QR-коды при посещении торговых центров и магазинов

Сейчас читают: 232
russian.rt.com

Власти Забайкальского края с 10 января ввели систему QR-кодов для посещения торговых центров и магазинов непродовольственных товаров.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития Забайкалья Александра Бардалеева.«Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации», — сообщили в пресс-службе.Отмечается, что все непродовольственные магазины также  будут обязаны требовать QR-код, но не при входе, а на кассе.В Минэкономразвития региона пояснили, что жители Забайкалья, не имеющие QR-кода, могут беспрепятственно посещать аптеки и продуктовые магазины.Ранее член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов в беседе с НСН прокомментировал ситуацию со штаммом коронавируса «омикрон»..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA