Оксана Немакина Забайкальский край коронавирус дети Оксана Немакина Забайкальский край

В Забайкалье поступила детская вакцина от COVID-19

Сейчас читают: 710
rg.ru

В минувшие выходные Забайкальский край получил первую партию вакцины от коронавируса для детей 12-17 лет "Спутник-М". Об этом сообщается на сайте регионального минздрава.Партия небольшая - всего 720 доз.

В ближайшее время их распределят между пунктами вакцинации, открытыми при детских поликлиниках. В минздраве уже утвердили список тех, кого станут прививать в первую очередь."Прежде всего это социальные учреждения, где риск развития неблагоприятных ситуаций с заболеваемостью COVID-19 очень высок", - уточнила и.о.

министра здравоохранения региона Оксана Немакина.Она подчеркнула, что прививки детям будут делать только после тщательного осмотра врача.Напомним, что препарат "Спутник-М" прошел регистрацию в конце ноября и был включен в национальный календарь прививок.

Вакцина для подростков состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Прививать детей будут только с согласия родителей.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA