Клэр Стивс Россия Англия Юар коронавирус заражение симптомы Клэр Стивс Россия Англия Юар

В Великобритании назвали самые распространённые симптомы омикрон-штамма

Сейчас читают: 603
versia.ru

Разработчица британского приложения для отслеживания симптомов заражения коронавирусом ZOE Covid Study доктор Клэр Стивс указала на схожесть признаков омикрон-штамма коронавируса с типичными проявлениями простуды.

Британский врач Клэр Стивс заявила, что симптомы коронавируса при заражении омикрон-штаммом зачастую напоминают ОРВИ.

Её слова приведены в публикации на MedikForum.Специалист обратила внимание, что «омикрон» является более заразным, чем другие варианты вируса, но при этом не вызывает тяжёлых симптомов.

Наиболее распространённые проявления коронавирусной инфекции при заражении этим штаммом – головная боль, насморк и боль в горле.Кроме того, у заражённых «омикроном» наблюдаются сильная усталость, повышенная температура, «туман» в голове, ломота в теле и ночная потливость.Ранее в текущем месяце американские и японские учёные пришли к выводу, что омикрон-вариант коронавируса вызывает менее тяжёлое течение инфекции, поскольку в меньшей степени поражает лёгкие по сравнению с остальными штаммами.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA