Клэр Стивс Белоруссия Сша Англия Япония симптомы самит Клэр Стивс Белоруссия Сша Англия Япония

Британский ученый назвал самые распространенные симптомы омикрон-штамма

Сейчас читают: 715
ont.by

Доктор Клэр Стивс из Великобритании рассказала о наиболее распространенных симптомах омикрон-штамма COVID-19, передает издание «Медик Форум».В частности, специалист отмечает, что новый штамм, несмотря на большую по сравнению с другими вариантами заразность, симптоматически проявляется менее тяжело.

К наиболее распространенным симптомам «омикрона» она отнесла головные боли, насморк и боль в горле.При этом, по ее словам, для штамма характерны и более «традиционные» для COVID-19 симптомы.

Такие, как ломота в теле, высокая температура, усталость, помутнение сознания и ночная потливость.Напомним, ранее группа исследователей из США и Японии заявила о том, что вызванное «омикроном» заболевание протекает в менее тяжелой форме, нежели в случае с предыдущими версиями COVID-19.

В частности, в ходе исследований выяснилось, что «омикрон» в большей степени поражает верхние дыхательные пути – нос и носоглотку, в то время как на легкие он воздействует в гораздо меньшей степени.Фото: Freepik Подписывайтесь на нас в Telegram.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA