Мелита Вуйнович Россия Волгоград Юар Волгоградская обл. Оренбургская обл. Общество коронавирус люди Мелита Вуйнович Россия Волгоград Юар Волгоградская обл. Оренбургская обл.

В «Векторе» прокомментировали появление нового коронавируса NeoCov

Сейчас читают: 248
infox.ru

В научном центре «Вектор» Роспотребнадзора сообщили, что риски распространения обнаруженного коронавируса NeoCov среди людей носят потенциальный характер, но возбудитель требует продолжения изучения.

В центре считают преждевременным сообщение о появлении нового коронавируса, который может распространяться среди людей, пишут «Новые известия» со ссылкой на «Интерфакс».

Сейчас им заражаются лишь летучие мыши. Ранее сообщалось, что уханьские ученые нашли в ЮАР новый коронавирус летучих мышей NeoCov.

Он имеет схожие с SARS-CoV-2 принципы проникновения в клетки. Вирус — родственник ближневосточной лихорадки MERS. Ученые заметили, что против NeoCov не действуют антитела MERS-CoV и SARS-CoV-2.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA