Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Эпидемия вакцинация прививка Украина

В Украине стали реже вакцинироваться от дифтерии, - эксперт

Сейчас читают: 344
inform-ua.info

Информ-UA.Дифтерия представляет собой тяжёлое инфекционное заболевание, которое является очень опасным.Если сравнивать дифтерию с другими заболеваниями, то она занимает одно из первых мест по количеству осложнений, тяжёлых случаев, летальных исходов.

От дифтерии нужно вакцинироваться, так как только прививка может полностью защитить от развития осложнений. Важно, что прививаться от этого заболевания должны даже те, кто его уже перенёс.

Кроме того, иммунитет не является постоянным, поэтому каждые десять лет проводится ревакцинация. Это необходимо делать в любом возрасте, до глубокой старости,— рассказывает педиатр, иммунолог, гастроэнтеролог Ольга Агафонова.Сложность этого заболевания также заключается в том, что его трудно диагностировать, объясняет докторка:Лечение, которое должно быть начато своевременно, иногда затягивается.

Дифтерия очень напоминает по клинике ангину: боль в горле, налёты (сначала они белого цвета, потом становятся грязно-серыми); интоксикация — снижение аппетита, головная боль, слабость; отёк шеи; повышение температуры (не повышается сильно, что может дезориентировать врача).

Читать на inform-ua.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA