Виктор Бобыря рубль предприятия пресс-служба Виктор Бобыря

В Ухте повысили цены на услуги муниципальной бани

Сейчас читают: 101
bnkomi.ru

Последний раз цены меняли два года назад. Чтобы рост не был еще больше, пришлось на полчаса сократить время посещения. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Как сообщили БНК в пресс-службе администрации Ухты со ссылкой на руководство муниципального унитарного предприятия «Банно-оздоровительный комплекс», стоимость услуг повысили впервые за два года — последний раз подорожание было в январе 2020-го.

В прошлом году решили не пересматривать цены из-за пандемии коронавируса. В целом, заявили в МУПе, стоимость увеличилась на 8%.

Это произошло из-за роста тарифов на коммунальные услуги, а также появились дополнительные затраты, которых не было ранее: предприятия теперь отчисляет налог на имущество организаций и платит за загрязнение.

При этом пришлось сократить время посещения с двух часов до полутора, чтобы не было подорожания еще больше. В группе утинской программы «День» во «ВКонтакте» 10 января были опубликованы новые расценки.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA