Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург Тверская обл. Москва Тверь Общество коронавирус Россия Санкт-Петербург Тверская обл. Москва Тверь

В Твери отмечен рост продаж антисептиков, в Москве — экспресс-тестов на коронавирус и масок

Сейчас читают: 422
afanasy.biz

За ближайшую неделю в аптечной рознице выросли продажи экспресс-тестов на ковид, масок и антисептиков. Причина — новости о новом штамме «омикрон» в России, считают эксперты.

По данным «Ведомостей», спрос по отдельным категориям вырос в 7 раз. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/01/19/905596-rossiyane-ekspress-testi  Данные о необычной востребованности тестов на COVID-19 подтверждают в «Аптечной сети 36,6» (+20%), в маркетплейсе Ozon (+40%), в «Сбер еаптеке»  (+70%).

По версии продавцов, большинство людей не готово официально проходить самоизоляцию, поэтому выбирают тестирование на дому, несмотря на его неточность — для собственного спокойствия и выбора тактики самолечения. «Это, как отмечает эксперт, может привести к тому, что реальное количество инфицированных будет отличаться в разы от официальных данных».

Растут и продажи масок / респираторов и санитайзеров — от +14 и 7% до 30% и 61%. «Через аптечную сеть «Здравсити» реализовано в 7 раз больше антисептиков к предыдущей неделе и в 5 раз — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: самый высокий спрос был в Москве, Твери и Санкт-Петербурге, уточнил руководитель маркетплейса Даурен Абеуов».

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA