Татьяна Романенко Москва здоровье коронавирус экспресс-тесты Татьяна Романенко Москва

Терапевт Романенко объяснила, сколько экспресс-тестов стоит сделать при симптомах коронавируса

Сейчас читают: 104
vm.ru

Экспресс-тест — действенный способ выявить наличие в организме коронавирусной инфекции. При появлении симптомов важно сделать его как можно раньше это даст более точную картину, чем два или три теста, сделанные с опозданием.

Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала врач-терапевт Татьяна Романенко. Она отметила, что симптомы коронавируса в большинстве случае напоминают симптомы менее опасных заболеваний, поэтому экспресс-тест — достаточно надежный способ определить, чем именно заразился человек.

Однако для этого важно сделать его вовремя. — Тест всегда неплохо бы сделать, это не так дорого и доступно сейчас. Но нужно помнить о том, что экспресс-тест нередко может быть отрицательным.

Все зависит от того, какое количество вируса есть на слизистых иногда вирус уже проникает внутрь организма, на слизистых его нет, — рассказала врач.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA