Владимир Круглый Россия Москва Общество коронавирус Владимир Круглый Россия Москва

Круглый: экспресс-тест не заменит ПЦР-тестирование на COVID-19

Сейчас читают: 733
pnp.ru

Экспресс-тестирование не может заменить лабораторный ПЦР-тест на антиген SARS-CoV-2. Об этом заявил «Парламентской газете» заслуженный врач России, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый.Объем продаж тестов для определения коронавируса в российских аптеках за первые три недели 2022 года увеличился в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил 106,9 млн рублей, такие данные аналитической компании DSM Group приводит ТАСС.

Речь идет о тест-полосках или экспресс-тестах, применяемых в домашних условиях, в основе которых заложен метод иммунохроматографии.«Экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию очень удобны и должны использоваться, особенно сейчас, когда очень большой наплыв пациентов и лаборатории просто не справляются.

И уже есть информация о том, что отменили ПЦР-тесты после выздоровления — то есть людей выписывают на работу без повторного ПЦР-теста, что с моей т.з.

не совсем правильно потому, что некоторые переболевшие выделяют коронавирус очень долго, даже после 14-го дня. Но при этом экспресс-тест может давать отрицательный результат, а лабораторный может оказаться положительным», - отметил Круглый.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA