Владимир Круглый Россия Москва Общество люди Владимир Круглый Россия Москва

Круглый считает, что назальная вакцина от COVID-19 будет востребована

Сейчас читают: 990
pnp.ru

В Москве началось клиническое исследование назальной вакцины для профилактики коронавируса производителя «Генериум». Заслуженный врач России, член Комитета Совфеда по социальной политике Владимир Круглый сказал «Парламентской газете», что, если исследования подтвердят безопасность и эффективность препарата, он, безусловно, будет востребован.Конечно, многое зависит от результатов клинических исследований, насколько эффективно назальная вакцина будет способствовать выработке антител, отметил Круглый.

Но если говорить о самом способе введения препарата, то в этом его неоспоримое преимущество. «Мы знаем, что бывают и пероральные вакцины, — напомнил сенатор.  — Например, вакцина от полиомиелита — капельки, которые закапывают детям.

Конечно, такой способ введения не сравнить с уколом. Многие люди в принципе боятся инъекций». Если эффективность назальной вакцины будет сопоставима с вакциной, предназначенной для внутримышечного введения, то многие люди, если у них будет такой выбор, предпочтут именно ее, уверен Круглый.

Врач рассказал о болезнях, которые могут стать хроническими после COVID-19 Клиническое исследование назальной вакцины проводят на базе шести московских поликлиник.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA