Сергей Жвачкин Томская обл. медпомощь шоу бизнес Сергей Жвачкин Томская обл.

В Томской области приостановили плановую медпомощь

Сейчас читают: 271
rg.ru

В Томской области из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по COVID-19 оперштаб ввел ряд новых ограничений. Они начнут действовать с 1 февраля.- При сегодняшней динамике мы прогнозируем до 1000 заболевших в сутки, - подчеркнул глава региона Сергей Жвачкин.- Несмотря на то что пятая волна по течению болезни легче, чем предыдущие, несмотря на то что стационары наполовину пусты, наше первичное звено здравоохранения, поликлиники и кол-центры испытывают запредельную нагрузку.

И нам нужно сделать все, чтобы минимизировать дальнейшее распространение инфекции.Решением оперштаба в регионе приостанавливается плановая медицинская помощь.

C 1 февраля она будет оказываться только пациентам с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, при которых отсрочка лечения критична для здоровья.В Томской области также вводится запрет на проведение развлекательно-досуговых и других массовых мероприятий в учреждениях общепита.

С 1 февраля в регионе закроются детские развлекательные центры и игровые комнаты. А учреждения дополнительного образования всех форм собственности перейдут на дистанционный режим.- С 1 февраля до 1 марта в регионе запрещены досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с очным присутствием граждан, - сообщает администрация Томской области. - Исключение предусмотрены только для мероприятий, которые проводятся при наличии посадочных мест для зрителей.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA