Лилия Галимова республика Татарстан Президент дети медпомощь Лилия Галимова республика Татарстан Президент

В Татарстане не приостановят плановую медпомощь детям

Сейчас читают: 640
kazan.mk.ru

В республике не планируется останавливать оказание плановой медицинской помощи детям, следовательно, больницам и поликлиникам в РТ рекомендовано принять все возможные меры по защите детей от Covid-19, сообщила на брифинге руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

Президент Татарстана поставил задачу не прекращать плановую медпомощь для детей. Ситуация сложная: в медучреждении потенциально выше возможность заразиться коронавирусом.

Это означает, что надо организовать как плановую медпомощь, так и меры безопасности для детей от заражения. Галимова сообщила, что в Татарстане ведется вакцинация детей и подростков от коронавируса вакциной «Спутник-М», вскоре ожидают доставки очередной партии вакцины.

Пока нельзя сказать, на какое время приостановлена плановая медпомощь для взрослых. Решение о возобновлении примут в зависимости от санэпидситуации в регионе.

Читать на kazan.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA