Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл. Общество коронавирус дети Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл.

В Свердловскую область привезли первую партию вакцины от ковида для детей

Сейчас читают: 700
znak.com

В Свердловскую область поступили первые 2400 доз вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М». О поставке в своем Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, сейчас министерство здравоохранения распределяет партию между детскими больницами. «Спутник М» — аналог двухкомпонентной вакцинцы для взрослых «Спутник V», но его концентрация «снижена в пять раз», рассказал Куйвашев.

Прививку для подростков от 12 лет нужно будет ставить два раза. Куйвашев подчеркнул, что вакцинация детей от коронавируса будет только добровольной и будет проводиться с согласия родителей.

При этом, по словам замгубернатора Павла Крекова, подростки старше 15 лет могут самостоятельно принимать решение о вакцинации. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA