Юрий Биктуганов Мария Зыкова Свердловская обл. Екатеринбург Политика школы школьник Юрий Биктуганов Мария Зыкова Свердловская обл. Екатеринбург

В Свердловской области болеет много учителей, хотя 92% из них привиты от ковида

Сейчас читают: 610
newdaynews.ru

В школах Свердловской области высокая заболеваемость среди учителей, хотя 92% преподавателей привито от Covid-19, а ревакцинировано 26%.

Министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов, отвечая на вопрос «Нового Дня» на пресс-конференции, отметил, что по многим предметам у школьников нет онлайн-уроков, потому что болеют учителя.

Поэтому ребятам просто дают задания, а материал они проходят самостоятельно или с родителями. «В предыдущие годы до пандемии мы тоже школы закрывали, карантины были, это обычная сегодняшняя жизнь, мы же не в капсуле живем, – отметил Биктуганов. – Наши педагоги выстраивают эту систему с учетом расписания, да, придется нагонять, это вполне рабочая ситуация».

Как отметил министр образования, школьников планируют вернуть за парты 17 февраля. Екатеринбург, Мария Зыкова Подписывайтесь на каналы

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA