Алла Сурикова Россия Ссср Сша Азербайджан Лос-Анджелес Кино некролог Алла Сурикова Россия Ссср Сша Азербайджан Лос-Анджелес

В США умер сценарист «Человека с бульвара Капуцинов» Эдуард Акопов. Ему было 76 лет

Сейчас читают: 756
polit.ru

На 77-м году жизни умер сценарист и писатель Эдуард Акопов, сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ.  «Причиной смерти стал инфаркт как осложнение после коронавируса», — пояснили в Союзе.

Как уточняет «Газета.ру» со ссылкой на вдову кинематографиста Марину, похороны пройдут в Лос-Анджелесе, где в последние годы жил Акопов.Эдуард Акопов родился в 1945 году в Баку.

В 1967 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии, затем работал на заводах и в научных институтах инженером по электронной технике и счетно-вычислительным машинам.

Свои первые рассказы он начал писать еще в студенческие годы. Затем печататься в местных журналах. В 1972 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA