Джозеф Байден Сша Швейцария Латвия штат Индиана штат Мичиган Президент дефицит Продукты Джозеф Байден Сша Швейцария Латвия штат Индиана штат Мичиган Президент

В Соединенных Штатах возникла острая нехватка детских смесей

Сейчас читают: 778
rus.delfi.lv

В США уже несколько месяцев ощущается острый дефицит детских смесей. Причиной тому является целый ряд обстоятельств. Сначала производство сухого детского питания сократилось из-за нарушения цепочек поставок и нехватки персонала в связи с пандемией COVID-19.

Затем в феврале американская химико-фармацевтическая компания Abbott была вынуждена закрыть завод по производству детского питания в Мичигане после смерти двух младенцев.Трагедия предположительно произошла по причине заражения болезнетворными бактериями.

Однако проверка, проведенная Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, показала, что продукт в порядке, и на прошлой неделе была достигнута договоренность о возобновлении производства на Abbott.

Однако до появления сухой смеси на полках супермаркетов пройдет несколько недель.Поэтому президент США Джозеф Байден распорядился организовать поставки детского питания американскими военно-транспортными самолетами из Европы.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA