Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Киргизия Белоруссия Казахстан Минск Таджикистан Снг Армения инфекция пресс-служба Россия Киргизия Белоруссия Казахстан Минск Таджикистан Снг Армения

В СНГ обсуждают условия взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19

Сейчас читают: 954
belta.by

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ обсуждают условия взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ."Предложение о рассмотрении вопроса о взаимном признании сертификатов о вакцинации по инициативе Республики Беларусь было рассмотрено министрами здравоохранения и главными государственными санитарными врачами на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в октябре 2021 года.

Советом создана рабочая группа, которой поручено проработать данный вопрос и внести конкретные предложения. Первое заседание рабочей группы прошло сегодня в штаб-квартире Содружества в Минске", - рассказали в пресс-службе.В заседании, которое проходило с использованием видео-конференц-связи, участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ.

Участники отметили, что сохраняющаяся пандемия коронавирусной инфекции выдвинула проблематику совместной борьбы с COVID-19 на первое место в интеграционном взаимодействии стран СНГ.

В 2021 году по всему миру началась активная кампания по вакцинации от COVID-19. В государствах Содружества внедрены планы поэтапной вакцинации населения в целях формирования коллективного иммунитета.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA