Владимир Лисовец Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург Общество коронавирус самит Владимир Лисовец Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург

В Смольном считают, что COVID-обострение продлится еще две недели

Сейчас читают: 226
spb.mk.ru

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец считает, что напряженная ситуация с коронавирусом будет сохраняться в Петербурге еще несколько недель.

Также по словам чиновника, Комздрав поддерживает любые ковид-ограничения, которые помогут снизить число контактов между потенциальными носителями вирусами и здоровыми людьми. «Мы открыли кабинеты дежурных врачей в самих поликлиниках.

В комитете по здравоохранению хорошо знают, что в поликлиниках стали скапливаться очереди, а некоторым людям приходится ждать приемам врача по несколько часов», – написал Влад Лисовец на своей станичнице во «ВКонтакте».

Еще глава Комздрав сообщил, что «Омикрон» характеризуется более легким течением заболевания, основная нагрузка легка на амбулаторное звено.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA