Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург коронавирус Роспотребнадзор инфекция Россия Санкт-Петербург

В России создали детектор, распознающий COVID-19 на ранней стадии

Сейчас читают: 862
mir24.tv

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора создали детектор, способный выявлять коронавирус даже в малых концентрациях.

Он позволяет обнаружить заражение даже на ранней стадии, говорится на сайте ведомства. «В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции чувствительность теста и оперативность при получении результата являются важнейшими характеристиками диагностических систем», – подчеркнули специалисты.

Отмечается, что ультрачувствительный детектор был разработан при помощи методов генной инженерии и биотехнологии. Он основан на молекулах направляющих РНК.

По словам ученых, они могут применяться в системах CRISPR-Cas14 в составе рибонуклеопротеиновых комплексов, чтобы выявлять РНК вируса SARS-CoV-2.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA