Андрей Исаев Россия коронавирус Андрей Исаев Россия

В России предрекли стремительный спад заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 746
profile.ru

На прошедшей неделе в России зафиксировали пик заболеваемости COVID-19, а в настоящее время эти показатели идут на спад. Об этом рассказал в пятницу, 11 февраля, рассказал гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований Андрей Исаев, предсказав резкое снижение количества заразившихся в ближайшем будущем. "На прошлой неделе Россия вышла на пик текущей волны COVID-19, а сейчас начался спад заболеваемости, – заявил специалист. – Пик текущей волны уже пройден, и я считаю, что спад будет стремительным, это показывает опыт европейских стран".

По словам Исаева, в течение двух недель, вероятно, в России показатели заболеваемости будут меньше шестизначных цифр, пишет ТАСС.

После этого, согласно его прогнозу, возможен выход на низкое плато. Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России характеризуется продолжающимся уже четыре недели ростом, однако на прошедшей неделе впервые было зафиксировано снижение темпов прироста заболеваемости.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA