Андрей Исаев Челябинская обл. Общество коронавирус Андрей Исаев Челябинская обл.

Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 13 февраля

Сейчас читают: 555
u24.ru

Ежедневная статистика от регионального Минздрава. На 13 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 227 232 (суточный прирост составил 5107 новых случаев, в том числе 893 школьника).

Больных COVID-19 — 47 948 человек. За минувшие сутки 18 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 171 292 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+3975).

Генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев назвал долгосрочные последствия перенесенного коронавируса, передает РИА Новости.

По его словам, омикрон-штамм COVID-19 может привести к тяжелым поражениям нервной системы. Врач подчеркнул, что, несмотря на более легкое течение заболевания при омикроне, вирус может привести нейроковиду и лонгковиду у взрослых, а также к системным воспалениям у детей.

Читать на u24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA