Николай Крючков Россия Челябинская обл. Дания Общество коронавирус Николай Крючков Россия Челябинская обл. Дания

Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 28 февраля

Сейчас читают: 689
u24.ru

Ежедневная статистика от регионального Минздрава. На 28 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 282 659 (суточный прирост составил 2587 новых случаев, в том числе 186 школьников).

Больных COVID-19 — 35 246 человек. За минувшие сутки 16 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 239 144 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+4020).

Иммунолог Николай Крючков в беседе с «Известиями» спрогнозировал сроки стабилизации заболеваемости COVID-19 в России. По мнению ученого, это может произойти в мае, но при условии, если к тому времени не появится новый штамм коронавируса.

Он отметил, что в в Дании сублиния омикрон-штамма — ВА.2 — спровоцировала мощную вспышку заболеваемости, при этом в других странах большого роста заболеваемости не наблюдается. «Полагаю, вспышек, скорее всего, удастся избежать, — считает Крючков.

Читать на u24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA