Оксана Драпкина Россия Москва Минздрав Общество симптомы инфекция Оксана Драпкина Россия Москва Минздрав

В России больничные листы стало можно получать дистанционно

Сейчас читают: 156
fedpress.ru

МОСКВА, 5 февраля, «ФедералПресс». Минздрав внес изменения в Приказ по организации медицинской помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции: отныне больничные листы можно будет открывать, не выходя из дома.

О том, как работает нововведение, рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. Согласно новым правилам, отныне больничный лист можно будет оформить дистанционно.

Для этого заболевшим достаточно позвонить по номеру горячей линии «122» или же в колл-центр поликлиники по месту жительства (месту прикрепления) – там им окажут консультативную помощь и при необходимости откроют больничный лист на 7 дней.Спустя этот период пациент получит звонок из поликлиники, и если его самочувствие будет удовлетворительным, больничный будет также дистанционно закрыт и передан по месту работы.

В противном случае, лист будет продлен еще на одну неделю и при необходимости врач придет на дом.Настоящие правила оформления больничных документов будут действовать до 15 марта.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA