Виктор Бобыря Общество Роспотребнадзор Виктор Бобыря

В Роспотребнадзоре разъяснили рекомендацию о сдаче ПЦР на COVID-19

Сейчас читают: 160
bnkomi.ru

Речь идет о регулярном тестировании дважды в неделю для организаций, в которых работает менее 500 человек. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на подготовленный Роспотребнадзором проект рекомендаций сообщила, что тестирование на COVID-19 на работе могут сделать регулярным, до двух раз в неделю для организаций, в которых работает менее 500 человек. «Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации тестирования сотрудников носят исключительно рекомендательный характер.

Предназначены для тех работодателей, кто хочет самостоятельно организовать тестирование сотрудников, и описывают наиболее оптимальные алгоритмы этой работы.

Таким образом, документ предназначен только для методической помощи бизнесу, не является обязательным к исполнению», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Похожие рекомендации существовали и раньше, их конкретные параметры менялись в зависимости от региона, уточняется в материале РИА Новости.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA