Виктор Бобыря Россия Общество Роспотребнадзор Виктор Бобыря Россия

Россиянам разрешили снять перчатки

Сейчас читают: 144
bnkomi.ru

Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Данная мера исчезла из пункта 4.4 из соответствующего постановления главного государственного санитарного врача России, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Теперь в нем говорится только о «соблюдении всеми физическими лицами правил личной гигиены (в том числе мытьё рук, использование антисептиков, медицинских масок), соблюдении социальной дистанции от 1,5 до 2 м».

Документ вступил в силу 6 февраля. Как следует из публикации РИА Новости, ранее в данном пункте среди правил личной гигиены было указано использование перчаток.

Накануне стало известно, что в России отменяется самоизоляция для тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом, а также повторные тесты на ковид для тех, кто лечится дольше семи дней.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA