Кирилл Дмитриев Владимир Болибок Россия Общество коронавирус Кирилл Дмитриев Владимир Болибок Россия

В РФПИ спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом в России

Сейчас читают: 258
versia.ru

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что на этой неделе РФ может пройти пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса.

Спад заболеваемости COVID-19 в России произойдёт к концу текущего месяца. Такие сроки снижения количества заражений коронавирусом в стране назвал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Его слова приводит ТАСС.«По оценкам РФПИ, Россия на этой неделе пройдёт пик заболеваемости омикроном. К концу февраля мы ожидаем значительного снижения новых случаев заболеваемости», – уточнил глава фонда.Говоря об этом, Дмитриев отметил, что справиться с омикрон-вариантом помогло использование вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Кроме того, глава РФПИ выразил мнение, что Россия преодолевает новую волну пандемии лучше, нежели другие страны.Он также добавил, что важная роль в борьбе с распространением новых мутаций принадлежит ревакцинации.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA