Владимир Уйба республика Коми Усинск Сосногорск Печорск бюджет рубль Владимир Уйба республика Коми Усинск Сосногорск Печорск

В районные больницы Коми поступили экспресс-тесты на COVID-19

Сейчас читают: 594
bnkomi.ru

На закупку 80 тысяч тестов из республиканского бюджета потрачено более 20 миллионов рублей. Они уже распределены в 15 муниципалитетов.

Видео пресс-службы главы Коми Для районных больниц республики закуплены экспресс-тесты (иммунохроматографические тесты) на ковид.

Они позволяют в течение 30 минут определить – заражен человек коронавирусной инфекцией или нет. В первую очередь, такие тесты необходимы в отдалённых населённых пунктах – там, где нет возможности оперативно отправить биоматериал на ПЦР-тестирование.

Об этом глава региона Владимир Уйба сообщил в видеообращении 12 января, отметив, что этот вопрос был взят в проработку после его поездок по муниципалитетам и встреч с жителями удаленных населенных пунктов.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA