Владимир Уйба республика Коми Сыктывкар Экономика правительство Промышленность Владимир Уйба республика Коми Сыктывкар

Какие направления включены в программу социально-экономического развития Коми до 2026 года

Сейчас читают: 560
bnkomi.ru

О ходе подготовки стратегического документа главе Коми Владимиру Уйба доложила и. о. председателя правительства региона – министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева.

Проект программы включает 7 основных комплексных направлений, состоящих из нескольких отраслевых блоков: 1. Экономика – с мероприятиями по поддержке занятости, созданию условий для инвестиционных проектов (в том числе создание промышленной инфраструктуры, индустриального парка), диверсификации экономики, развитию агропромышленного комплекса.

2. Территория проживания. Это мероприятия по созданию безопасных условий для жизнедеятельности населения (консервация угольной шахты в г.

Инте), комфортной городской среды (в том числе вопросы переселения граждан из районов Крайнего Севера, разработка мастер-плана по развитию Сыктывкарской агломерации).

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA