Владимир Колокольцев Россия коронавирус отпуск полиция Владимир Колокольцев Россия

В полиции придумали способ бороться с антипрививочниками в своих рядах

Сейчас читают: 798
sovsekretno.ru

Премии и отпуска сотрудников полиции будут зависеть от того, сделали ли они прививку от коронавируса. Первым об этом сообщило издание URA.RU, опубликовав документ, подписанный главой МВД Владимиром Колокольцевым.

Позже информацию подтвердили ТАСС и РИА Новости. В документе сообщается, что руководителям подразделений необходимо учитывать у сотрудников наличие вакцинации в течение последних шести месяцев при принятии решений о повышении, включении в график отпусков на лето, о размере премий и в других ситуациях.

Кроме того, руководителям подразделений, в которых уровень коллективного иммунитета близок к 100%, могут выписать премию. В документе также говорится, что отсутствие у полицейских прививок от COVID-19 «негативно влияет на исполнение ими служебных обязанностей и обязательств, предусмотренных контрактом».

Речь идет о том, что такие сотрудники не могут участвовать в совещаниях и выезжать в служебные командировки. Кроме того, предполагается поощрение для уже вакцинированных полицейских — после каждой прививки работающим в полиции положен дополнительный день отдыха.

Читать на sovsekretno.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA