Светлана Стригункова Московская обл. Общество медпомощь Дом и интерьер Светлана Стригункова Московская обл.

В Подмосковье из-за «омикрона» заболеваемость ковидом увеличилась в три раза

Сейчас читают: 231
runews24.ru

Количество вызовов врачей на дом и звонков на горячую линию 122 увеличилось в пять раз.По сообщению властей региона, за неделю в Московской области заболеваемость ковидом из-за омикрон-штамма выросла в три раза, а количество вызовов врачей на дом и звонков на горячую линию 122 увеличилось в пять раз, передает РИА Новости.Штамм "омикрон" распространяется значительно быстрее предыдущих.

Из-за большой нагрузки на систему здравоохранения, время ожидания ответа оператора и приезда врачей может увеличиться. Изменят работу поликлиники для повышения доступности оказания медпомощи населению.В пресс-службе сообщили, что граждане с симптомами ОРВИ (насморком, кашлем и температурой менее 38 градусов) могут самостоятельно посетить поликлинику без предварительной записи, чтобы не дожидаться визита врача.По сообщению министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, увеличено количество терапевтов на приеме в поликлиниках, разделены потоки здоровых и больных пациентов.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA