Наталья Башкетова Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург Общество Здоровье - Общество Наталья Башкетова Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург

В Петербурге с 21 января ввели запрет на плановую амбулаторную медпомощь из-за COVID-19

Сейчас читают: 228
ria.ru

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв — РИА Новости. В Санкт-Петербурге на фоне распостранения омикрон-штамма коронавируса ограничили оказание плановой медицинской помощи взрослому населению, следует из постановления главного государственного санитарного врача города Натальи Башкетовой. "Ввести запрет с 21 января 2022 года до особого распоряжения <…> на плановую медицинскую помощь взрослому населению в амбулаторных условиях, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи <…> может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью", — говорится в документе.

Это не распространяется на частные клиники, где нет пациентов, прикрепленных к ним по полису ОМС, на стоматологические, а также на женские консультации.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA