Наталья Башкетова Санкт-Петербург Ленобласть обл. коронавирус дети Ленинградская область Наталья Башкетова Санкт-Петербург Ленобласть обл.

В Ленинградской области из-за COVID-19 прекратят плановую диспансеризацию и профосмотры

Сейчас читают: 408
profile.ru

В ближайшее время медицинские учреждения Ленинградской области прекратят плановую диспансеризацию и профилактические осмотры населения.

Об этом в пятницу, 21 января, рассказал председатель комитета по здравоохранению администрации области Сергей Вылежагин. Плановую медицинскую помощь в регионе прекращать не планирует, передает ТАСС. "В ближайшее время в Ленинградской области будут прекращены профилактические осмотры и диспансеризация взрослых и детей для перераспределения нагрузки на врачей поликлиник", – объяснил Вылежагин.

В Санкт-Петербурге с 21 января ограничили оказание плановой медицинской помощи взрослому населению. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Наталья Башкетова.

Запрет введен на проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определенных групп населения, на плановую медпомощь взрослым в амбулаторных условиях.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA