Александр Коновалов Санкт-Петербург коронавирус полиция нарушитель Александр Коновалов Санкт-Петербург

В Петербурге полиция выставила посты у баров, закрытых после рейдов по QR-кодам

Сейчас читают: 328
znak.com

В Санкт-Петербурге полиция выставила посты около баров, которые были закрыты по итогам массового рейда силовиков по заведениям общепита на предмет соблюдения ими антиковидных норм.

Как рассказал Znak.com ресторатор Александр Коновалов, полицейские дежурят около заведений уже третьи сутки. «Следят, чтоб не работали, и не пускают никого внутрь», — уточнил он.В начале января, когда в Петербурге ввели пропускной режим в заведения общепита по QR-кодам о вакцинации от коронавируса, Александр Коновалов объявил бойкот этим мерам и призвал коллег последовать его примеру.

К концу прошлой недели к его акции присоединились более 150 заведений. В ночь на субботу в барах и ресторанах прошли рейды силовиков.

По словам Коновалова, всего проверили 20 заведений, участвовали 300 силовиков: представители СКР, ОБЭП, СОБР и «прочих доблестных правоохранителей». «Их, конечно же, снарядили бронежилетами и автоматами (ну, а куда без них, вдруг девочки-бармены отстреливаться будут)», — написал в своем инстаграм-аккаунте Коновалов, добавив, «закончили в 6 утра субботы.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA