Александр Коновалов Санкт-Петербург закон Обыск взятка Александр Коновалов Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержали бизнесмена и организатора бойкота QR-кодов

Сейчас читают: 262
rtvi.com

Обыски у Коновалова проходили в коттеджном поселке «Белоостров». Супруга Коновалова, Анжелика Гетше, сказала «Фонтанке», что обыски могут быть связаны с делом о взятке.

По данным Следственного комитета, на Коновалова возбуждено уголовное дело за взяточничество. Следствие утверждает, что предприниматель помогал управляющей одного из петербургских кафе вернуть изъятые полицией кальяны и табак, — за это в сентябре 2021 года он как посредник передал полицейским взятку от управляющей кафе в размере 50 тыс.

рублей. Обыски также проходят в отделе полиции, куда, как считает следствие, принес деньги Коновалов.Коновалов — противник QR-кодов Ресторатор и владелец салонов красоты Александр Коновалов считается неформальным лидером протеста против введения обязательных QR-кодов в Санкт-Петербурге — сертификаты о вакцинации в городе требуют при посещении заведений общепита и торговли (правило не касается магазинов, которые продают товары первой необходимости).

Коновалов также выступал автором инициативы по созданию списка заведений, которые не проверяют QR-коды и бойкотируют действия властей.

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA