Сергей Златогорский Пензенская обл. Кузнецк коронавирус школа ученик Сергей Златогорский Пензенская обл. Кузнецк

В пензенском минобре высказались по вопросу о переходе на дистант

Сейчас читают: 452
penzainform.ru

В связи с новой волной заболеваемости коронавирусом многие классы в школах Пензенской области закрыли на карантин. Родители начали интересоваться, не планируется ли переход на дистанционное обучение.Сетевое издание «ПензаИнформ» обратилось с этим вопросом в региональный минобр.

Оттуда поступил отрицательный ответ: функционирование данных образовательных организаций будет продолжаться в обычном режиме.Накануне местный оперштаб принял решение о продлении действия режима повышенной готовности до 28 февраля.

В постановление внесены изменения, согласно которым посещать предприятия общепита, массовые культурные и спортивные мероприятия теперь можно не только обладателям QR-кода или справки о медотводе от вакцинации, но и тем, у кого отрицательный ПЦР-тест или ИХА-тест (действителен 48 часов).

О переводе школ на дистанционный формат в документе не говорится.В Заречном на дистант перешли уже три школы: 226-я (с 24 января), 216-я и большой корпус 225-й (с 26-го числа).О смене формата обучения задумались и в Кузнецке.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA