Лидия Михеева Россия Пандемия Общество лекарства Лидия Михеева Россия

В Общественной палате рассказали об острых вопросах диалога с ВОЗ

Сейчас читают: 895
pnp.ru

Общественная палата России на правах председателя Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов планирует обсудить со Всемирной организацией здравоохранения вопросы о равном доступе к вакцинам и лекарственным средствам, об этом 7 февраля в видеоинтервью «Парламентской газете» заявила секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева.По словам Михеевой, в ассоциацию входит более 70 стран, которые представлены аналогами общественных палат.

Одним из ключевых направлений, которые российская сторона решила вынести на обсуждение — вопросы здравоохранения.«Вызовы, которые дала пандемия, перед ними равны все континенты.

Мы уже в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения начали диалог о равном доступе к вакцинам, о признании вакцин в мире.

Очевидно совершенно, что эта тема оказалась излишне политизированной и, возможно, мы не исключаем, что влияние на доступ к вакцинам оказали также интересы мировой фармацевтической индустрии », — сказала Михеева.Она уточнила, что такую точку зрения высказывали представители ассоциации из стран Южной Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.На обсуждение с членами ассоциации и, в том числе, со Всемирной организацией здравоохранения будет вынесен и вопрос о доступе к лекарственным средствам, добавила секретарь Общественной палаты.«Практика показывает, что стоимость определённых лекарств, которые могут помочь детям с редкими заболеваниями, невероятно высока.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA