Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Новосибирск Новосибирская обл. Общество коронавирус ОРВИ Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирске 23-летний парень чуть не погиб из-за тромба в легких еще до пандемии коронавируса

Сейчас читают: 802
novos.mk.ru

В декабре 2019 года в Новосибирске врачи спасли 23-летнего парня с тромбом в легких. Отец пациента уверен: это был коронавирус, хотя такой диагноз тогда еще не ставили.

Как рассказал мужчина, его сына госпитализировали в больницу с ОРВИ. У парня был кашель и высокая температура, под 39 градусов.

Неделя домашнего лечения не принесла результата - парню не становилось лучше и его увезли в горбольницу. Врачи лечили молодого человека антибиотиками, но они не помогали.

Позже пациенту сделали КТ и обнаружили тромбоэмболию легочной артерии, поражена была верхняя часть легких. Медики удивились, откуда у молодого человека такие серьезные осложения при ОРВИ и предположили, что тромб оторвался, прошел по артерии через сердце и застрял в легких.

Читать на novos.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA