Анастасий Раков Москва Общество дети связь Анастасий Раков Москва

В Москве не хватило коек для резко выросшего числа детей с COVID

Сейчас читают: 351
ura.news

В Москве фиксируют значительное число госпитализаций детей с COVID-19. В связи с этим городские власти приняли решение расширить коечный фонд до 1,3 тысячи мест.1 февраля юных пациентов начнет принимать корпус больницы имени Г.Н.

Сперанского. Коечный фонд для лечения детей будет расширен до 1,3 тысячи мест, сообщается на портале Департамента здравоохранения Москвы.

В ближайшее время с детской заболеваемостью также будут работать два федеральных стационара. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.«Сейчас, в связи с распространением штамма „Омикрон“, существенно возросла заболеваемость детей и подростков.

Более того, ежедневно мы фиксируем значительное количество госпитализаций детей с COVID-19. Поэтому впервые с начала пандемии нам потребовались дополнительные койки для этой категории пациентов», — сообщила вице-мэр, информация приводится на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA