Максим Ликсутов Москва Москва Московский метрополитен Максим Ликсутов Москва

В московском метро вырос спрос на маски

Сейчас читают: 769
interfax.ru

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В московском метро за последнюю неделю продажи масок выросли на 30%, сообщил через пресс-службу городского Департамента транспорта заместитель мэра города Максим Ликсутов. "Мы благодарны тем пассажирам, кто ответственно относится к себе и окружающим", - заявил он.

По данным департамента, 99% пассажиров заходят в метро в масках. В ведомстве напомнили, что в метро размещено около 3000 бесплатных автоматов с санитайзером и на 12 станциях и ТПУ можно пройти экспресс-тестирование на коронавирус. "Мы продолжаем усиленно дезинфицировать станции, вагоны, трамваи и автобусы, по ночам используем тепловые распылители, и выполняем все требования Роспотребнадзора.

Но только маски максимально защитят вас", - заявили в департаменте. В метро маски продают с весны 2020 года. В январе чиновники в очередной раз сообщили, что контроль за ношением масок усилен в связи с рапространением контагиозного штамма "омикрон".

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA