Адан Гебрейесус Франция Сша Англия Канада Израиль заражение штамм омикрон Адан Гебрейесус Франция Сша Англия Канада Израиль

В мире зарегистрировано 300 млн случаев заражения Covid и мира

Сейчас читают: 175
cursorinfo.co.il

Общее число случаев COVID-19, зарегистрированных во всем мире с начала пандемии, превысило 300 миллионов в пятницу, при этом быстрое распространение штамма Омикрон установило новые рекорды заражения в десятках стран за последнюю неделю.

Об этом сообщает Times of Israel. Согласно данным, за последние семь дней в 34 странах было зарегистрировано самое большое за всю историю число еженедельных случаев, в том числе 18 стран в Европе и семь в Африке.

Хотя Омикрон гораздо более заразен, чем предыдущие штаммы, он, по-видимому, вызывает менее серьезные заболевания, чем его предшественники.

Несмотря на то, что это побудило мир зарегистрировать 13,5 миллиона случаев только за последнюю неделю, что на 64% больше, чем на предыдущей неделе, средний глобальный показатель смертности снизился на три процента.

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA