Елена Богдан Белоруссия Минск иммунитет самит Елена Богдан Белоруссия Минск

В Минске вакцинировано против COVID-19 около 56% жителей

Сейчас читают: 950
belta.by

СТВ, передает БЕЛТА."Сегодня по Минску - 55,9% (уровень вакцинации. - Прим. БЕЛТА). Естественно, мы ставили задачу сначала 40% населения, потом 50%.

Сейчас мы ставим задачу 60% населения", - сказала Елена Богдан.Впрочем, сегодня есть и другая задача - создать условия для ревакцинации граждан, отметила председатель комитета. "Я хочу обратиться к тем, кто прошел вакцинацию.

Спустя 5-6 месяцев нужно уже думать и приходить к нам на ревакцинацию. Ревакцинация осуществляется во всех наших учреждениях и в пунктах вакцинации, которые развернуты по всему городу - в торговых объектах, метро, общественных объектах.

Самое главное - желание прийти и вакцинироваться", - сказала она.Елена Богдан подчеркнула: если не будет создан коллективный иммунитет, вирус будет мутировать и далее.По ее словам, проверять уровень антител перед вакцинацией нецелесообразно.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA