Сергей Златогорский коронавирус ребенок кузнецк Сергей Златогорский

В Кузнецке болеют COVID-19 более 300 детей и подростков

Сейчас читают: 150
penzainform.ru

В Кузнецке коронавирусной инфекцией заражаются в большинстве случаев дети. Об этом в пятницу, 4 февраля, шла речь на заседании оперативной группы.Рост заболеваемости среди детей в Кузнецке зафиксирован с последней недели января, когда их число увеличилось сразу втрое - с 40 до 136.

Теперь этот показатель вновь вырос в разы. На 4 февраля в городе болеют COVID-19 316 детей. 53 маленьких пациента проходят лечение в стационаре, коечный фонд которого увеличен с 40 до 80.

Еще 263 ребенка лечатся амбулаторно. На дистанционное обучение переведены шесть школ.Как отмечалось на совещании, среди взрослых горожан динамика заболеваемости гораздо ниже, чем среди юных кузнечан.

Глава администрации Сергей Златогорский напомнил: для того чтобы разорвать цепочки заражений, с 7 по 14 февраля школьники уходят на внеплановые каникулы.«По прогнозам, в ближайшие две недели будет сохраняться напряженная ситуация с заболеваемостью.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA