Людмила Глушкова республика Коми Общество медицина инфекция Людмила Глушкова республика Коми

В Коми с 1 февраля отстранят от работы непривитых сотрудников из декретированных коллективов

Сейчас читают: 976
komiinform.ru

В Коми с 1 февраля отстранят от работы непривитых сотрудников из декретированных коллективов. Напомним, 6 июля 2021 года постановлением главного государственного санитарного врача Людмилы Глушковой была введена обязательная вакцинация некоторых категорий граждан.

Решением республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией от 30 ноября 2021 года требование об обязательной вакцинации декретированных групп граждан было продлено до 1 февраля 2022 года.

Завтра все непривитые сотрудники данных категорий будут отстранены от работы. В частности, как сообщает ухтинская информационная программа "День", от работы будут отстранены 17 медицинских работников Территориального центра медицины катастроф РК.

На период отстранения от работы им не будет начислена заработная плата. Как подтвердили "Комиинформу" в Минздраве РК, с 1 февраля непривитые сотрудники медучреждений будут отстранены от работы, так как они не вправе выполнять свои профессиональные обязанности, особенно в "красной зоне".

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA