Борис Джонсон Англия Китай Пекин Политика Вирус самит Борис Джонсон Англия Китай Пекин

В Китае один случай «омикрона» взбудоражил весь Пекин

Сейчас читают: 446
1tv.ru

Большинство коронавирусных ограничений отменяют в Британии. Борис Джонсон разрешил даже не носить маски. Изо всех сил премьер пытается вернуть поддержку граждан после скандалов с вечеринками, которые проходили в его резиденции во время самого жесткого локдауна в 2020 году.

При этом суточное число заболевших в стране последнюю неделю — около ста тысяч. А вот в Китае из-за первого случая «омикрона» у жительницы Пекина полностью изолировали целый район, опечатали офис, где она работала, а ее маршрут перемещения пошагово отследили и обнародовали.История первого появления «омикрона» в Пекине – наглядная иллюстрация того, на что способен легендарный китайский «большой брат».

Пока единственная заболевшая — 26-летняя сотрудница банка. Ее почти никто не видел, ничего дурного, просто она на карантине.

Зато о ее частной жизни осведомлен весь Пекин: где она завтракала, какой фильм посмотрела и в каком магазине присматривала дорогие аксессуары.На камеры наблюдения, которые развешаны на каждом шагу, здесь давно не обращают внимания.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA