Сергей Вознесенский Россия Москва Казахстан Алма-Ата Пермь Египет Пермский край Минздрав Общество заражение Сергей Вознесенский Россия Москва Казахстан Алма-Ата Пермь Египет Пермский край Минздрав

В Казахстане зафиксированы первые случаи заражения омикрон-штаммом

Сейчас читают: 457
aif.ru

В Казахстане в восьми образцах обнаружен новый омикрон-штамм COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на Минздрав республики.В ведомстве уточнили, что штамм подтвержден в семи образцах в Алма-Ате и в одном в Нур-Султане.Специалисты напомнили, что «омикрон» отличается высокой заразностью.

В верхних дыхательных путях этот вариант коронавируса размножается в 70 раз быстрее, чем «дельта».Ранее сообщалось, что в Пермском крае обнаружен первый случай заражения штаммом «омикрон».

Известно, что инфицированный гражданин прибыл в Пермь из Египта транзитом через Москву. Врачи отмечают, что заболевание у него проходит в легкой форме.Между тем, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что рост заболеваемости COVID-19 в РФ в первый месяц года вероятен из-за штамма «омикрон»..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA