Антон Алиханов Калининградская обл. Черняховск лекарства лечение Дом и интерьер Антон Алиханов Калининградская обл. Черняховск

В Калининградской области почти закончились препараты для лечения ковида на дому

Сейчас читают: 892
rosbalt.ru

В Калининградской области возникли проблемы с обеспечением бесплатными лекарствами ковидных больных, лечащихся на дому. Как пишет губернатор региона Антон Алиханов у себя в Instagram, препараты для амбулаторного лечения выдаются только при наличии этих лекарств.

Это не часть обязательного медицинского обеспечения, а «сверхбазовая инициатива Федерации», подчеркнул он. Алиханов отметил, что препараты закупают, а выдавать будут «по мере поступления».

Поскольку больных стало в разы больше, то ранее сформированные запасы «уже почти исчерпаны». Напомним, накануне о проблеме с лекарствами впервые сообщил главный врач инфекционной больницы Черняховска Виктор Гродницкий.

При этом он отметил, что «в этой ситуации, я думаю, стоит пойти в аптеку, купить лекарства и начать лечиться. А как только лекарства будут поставлены на поликлинику, вам их выдадут бесплатно». «Да, он очень заразен, очень контагиозен (речь об „омикроне“ — прим. „Росбалта“).

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA