Нафтали Беннет Москва Израиль Пандемия коронавирус Нафтали Беннет Москва Израиль

В Израиле зафиксировали новый антирекорд по COVID-заболеваемости за всю пандемию

Сейчас читают: 930
interfax.ru

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В Израиле за последние сутки выявили свыше 71,5 тыс. случаев заражений коронавирусом COVID-19 за сутки, и этот показатель стал рекордно высоким за все время пандемии, сообщает The Times of Israel в среду.

Почти 1,6 тыс. пациентов с COVID-19 в настоящее время проходят лечение в израильских больницах. Из них 526 человек находятся в тяжелом состоянии.

Эксперты в области здравоохранения полагают, что в настоящее время Израиль может быть на пике новой волны пандемии. Уполномоченный по борьбе с COVID-19 Нахман Эш, отвечающий за вакцинацию населения в Израиле, рассказал в интервью Армейскому радио в среду, что в реальности число заражений в сутки в стране может достигать в эти дни порядка 200 тысяч.

Именно таким, по его мнению, может быть количество случаев инфицирования, когда в стране распространяется высокозаразный штамм "омикрон".

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA