Нафтали Беннет Орит Фаркаш-Хакоэн Израиль Политика коронавирус правительство Нафтали Беннет Орит Фаркаш-Хакоэн Израиль

В Израиле решают судьбу зеленого стандарта: что предлагает минздрав

Сейчас читают: 917
vesty.co.il

Кабинет коронавируса под председательством премьер-министра Нафтали Беннетасобрался во вторник, 1 февраля, после трехнедельного перерыва, чтобы обсудить судьбу зеленого стандарта (тав ярок), нагрузку на систему здравоохранения и порядок въезда туристов в Израиль.

Открывая заседание, премьер-министр Нафтали Беннет призвал членов кабинета воздержаться от каких-либо заявлений до начала обсуждения, сказав: «Чем меньше слов, тем больше возможностей для принятий решений».

Глава правительства отметил, что вакцинация против коронавируса доказала свою эффективность, предотвращая тяжелое протекание заболевания, а в о многих случаях — и заражение.

По словам премьера, Израиль уже прошел пик эпидемии, но это не означает, что пятая волна осталась позади. Беннет сообщил о том, что на рассмотрение министров выносятся три варианта отказа от зеленого стандарта: полную отмену, ограниченное применение или сохранение лишь в общественных местах и ситуациях, указанных минздравом, — например, при проведении массовых мероприятий.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA