Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край Общество коронавирус люди Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край

В Хабаровском крае введут обязательную ревакцинацию

Сейчас читают: 979
hab.aif.ru

В Хабаровском крае введут обязательную ревакцинацию для определенных категорий работников, сообщает «АиФ-Дальинформ». Под обязательную вакцинацию в крае попадет персонал всех медицинских организаций, а также сотрудники социальных учреждений. «К сожалению, это уже доказанный факт – непривитые люди в разы тяжелее переносят коронавирус.

Мы посетили «красную зону» инфекционного госпиталя в Хабаровске: ни один из пациентов реанимации, подключенных к аппаратам ИВЛ, не был вакцинирован», — ранее отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов. Всего за сутки в регионе зарегистрирован 251 новый случай заболевания коронавирусом, выздоровело 533 человека.

В крае первым компонентом от ковида привито почти 593,5 тыс жителей, полностю вакцинацию завершили – почти 55 тыс, ревакцинировалось – 80,3 тыс человек. «Есть постановление Роспотребнадзора об отдельной категории граждан, которые должны проходить вакцинацию.

Это же правило действует и для ревакцинации в сложную эпидемиологическую обстановку – каждые 6 месяцев. Данные о ревакцинации, вносятся в регистр.

Читать на hab.aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA